Несколько человек сообщили о стрельбе в Керченском колледже, где произошёл взрыв

13:36 Окт. 17, 2018

Кадр: видео YouTube / Kerch.FM

Очевидцы рассказали «Говорит Москва», что сначала был слышен хлопок, а потом – выстрелы.

Инцидент произошёл в политехническом колледже в Керчи.

Студент Николай сообщил «Говорит Москва», что нападавших было двое. Один из них стоял на лестнице и стрелял по людям.

Находившаяся в учебном заведении в момент ЧП Альбина видела раненых за пределами колледжа.

«Мы ждали у кабинета. В пяти метрах от нас произошел взрыв, который заложил уши. Преподаватели начали бегать и говорить, что это пожар. Все бежали через заборы, куда могли. Когда бежали, было слышно взрывы, выстрелы. Это не был газовый баллон. Взрывов было штук пять. Секунда прошла – стрельнули, секунд семь прошло – опять. В групповой беседе пишут, что тех, кто был на лестнице и в столовой, расстреляли. Девочке две ноги взрывом сломало. Когда бежали, видели девочку без сознания, всю в крови лежавшую. Она лежала во внутреннем дворе техникума. Лежала на спине и еле-еле дышала».

По словам Альбины, через пять минут после первого взрыва на место прибыла скорая помощь и полиция.

Ещё одна учащаяся колледжа в Керчи Елизавета подтвердила «Говорит Москва», что также слышала стрельбу.

«Это была перемена. После пар я пошла на второй этаж. Услышала взрыв. Все учителя говорят, это не учебная тревога, чтобы мы все выбегали на улицу. Я слышала взрывы, много взрывов. Слышала, что кто-то кричал, что люди в крови лежат. У кого-то мозги парализовало. Дым вроде был. Окна вылетали. На втором этаже я слышала взрывы, выстрелы. Слышала, что на втором этаже что-то стреляло. 

Кто-то успел через забор бежать. Мы выломали стёкла на первом этаже и вылезли через окно. Нас повели через дорогу, где заправка была. Там записали, кто был. Меня забрали на машине родители. Кто-то останавливал любые машины и уезжал. Мне всё-таки кажется это теракт. Какие-то люди стреляли».  

Данил, также бывший на месте ЧП, рассказал нашему корреспонденту, что преподавателя колледжа расстрелял человек с белыми волосами.

РИА Новости со ссылкой на оперативные службы сообщило о гибели десяти человек. Информация о пострадавших уточняется.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено