in

Семеро сотрудников московского центра травматологии им. Приорова заразились коронавирусом

Семеро сотрудников московского НМИЦ травматологии и ортопедии имени Приорова заразились коронавирусом, сообщил «МБХ медиа» и.о. руководителя центра Николай Загородний.

«У нас семь человек только подтверждено, есть заболевшие ОРЗ, но у них не подтверждено наличие коронавируса. Двое из заболевших в больнице, а остальные изолированы дома. Сложно сказать, как они заболели, один был заграницей, я был заграницей, я даже был в Китае в январе. Тогда никто не знал о том, что там есть коронавирус. Я делал тест, он отрицательный», — отметил Загородний.

Он отметил, что сейчас делаются тесты сотрудникам на коронавирус, вчера сделали 101 тест на основной базе и 25 в филиале, всего 126 исследований. Пока результаты отрицательные.

Он отметил, что те, кто контактировал с заразившимися, находятся на самоизоляции под наблюдением врачей. «Изолированы шесть или семь человек, которые имели прямой контакт, мы их от работы отстранили», — отметил Загородний.

Власти Китая сообщили о вспышке вируса неизвестного происхождения 31 декабря. Вирус был обнаружен в Ухане — крупном торгово-промышленном центре с населением более 11 млн человек. Возбудитель болезни — коронавирус 2019-nCoV. 11 марта Всемирная организация здравоохранения назвала сложившуюся ситуацию с коронавирусом пандемией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.