in

Связанный с Кадыровым самолет вылетел из Москвы в направлении Грозного

Обновление (23:44)

Самолет с бортовым номером VQ-BVQ приземлился в аэропорту Грозного в 23:31, свидетельствуют данные сервиса Flightaware.


Самолет Airbus ACJ319 с бортовым номером VQ-BVQ, который по информации СМИ принадлежит главе Чечни Рамзану Кадырову, вылетел из Москвы в направлении Грозного. Об этом свидетельствуют данные ADS-B Exchange, обнаружило «МБХ медиа».

Согласно данным сервиса, бизнес-джет вылетел в 21:15 из аэропорта Внуково.

Скриншот ADS-B Exchange

21 мая СМИ со ссылкой на источники сообщали, что Рамзан Кадыров находится под медицинским наблюдением из-за подозрения на коронавирус. В тот же день VQ-BVQ улетел из Грозного в Москву. При этом официально о визите главы Чечни в столицу не сообщалось.

Readovka писала, что вместе с Кадыровым с подозрением на коронавирус был госпитализирован министр здравоохранения Чечни Эльхан Сулейманов. «Новая газета» обратила внимание, что после 19 мая Сулейманов перестал появляться на телевидении на ежедневных брифингах по ситуации с коронавирусом. Через два дня министр выложил в Instagram видео, где рассказал, что он не появляется на публике, так как решил поработать в красной зоне. По данным издания, видео было сделано в ЦКБ при управлении делами президента в Москве.

О том, что самолет с номером VQ-BVQ принадлежит именно Кадырову, в 2017 году сообщал телеканал «Дождь». Речь идет о бизнес-джете Airbus ACJ319 стоимостью около $80 млн.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.