in

В Москве на акции, посвященной 75-летию Победы, задержали депутатов Мосгордумы

Обновление (16:33)

Всех задержанных отпустили из отделов полиции после составления протоколов о нарушении режима «самоизоляции»  (ст. 3.18.1 КоАП Москвы), сообщил «МБХ медиа» депутат Мосгордумы Павел Тарасов.

«Нам вменяют, что мы все были без пропусков, а то, что у нас удостоверения, их никого не волнует», — рассказал Тарасов.


Обновление (12:44)

Всего на акции было задержано 12 человек, сообщил «МБХ медиа» депутат Мосгордумы Павел Тарасов. По его словам, семерых задержанных доставили ОВД по Пресненскому району, пятерых — в ОВД «Замоскворечье».


Обновление (12:11)

Также в числе задержанных депутат Мосгордумы Олег Шереметьев. Об этом он сообщил «МБХ медиа». По его словам, всех задержанных доставили в ОВД «Замоскворечье».


В Москве на Тверской улице полицейские задержали девятерых участников акции памяти, посвященной победе в Великой Отечественной войне. Об этом «МБХ медиа» сообщил депутат Мосгордумы от КПРФ Павел Тарасов.

По его словам, вместе с ним также были задержаны депутаты Мосгордумы Николай Зубрилин и Виктор Максимов, глава муниципального округа Сокол Николай Степанов и еще пять человек, в том числе, неизвестный ему журналист.

Участники акции планировали пройти со знаменем Победы от Тверской к центру. «У задержанных не было плакатов, задержали за знамя Победы, которое было в руках у Рашкина. Его пытались задержать, выкручивали руки, но он на свободе. Нас силой затащили в автобус. Все кто участвовал в акции имели право находиться на улице», — рассказал Тарасов.

По его словам, задержанных поместили в два автозака – по 4 и 5 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.