in

В Москве около администрации президента задержали участницу одиночного пикета против поправок в Конституцию

Обновлено (22:25)

Полиция составила на задержанную Анну Лойко протокол по ст. 3.18.1 КоАП Москвы (Нарушение режима «самоизоляции»). Об этом она сообщила «МБХ медиа». Затем девушку не отпустили, а отвезли в ОВД «Пресня», где к ней «были еще вопросы».

Позже выяснилось, что речь шла о шествии 5 июня. «За шествие, которое провели активисты после последних задержаний», — пояснила Лойко. Явку для составления протокола по ст. 20.2 (Нарушение порядка проведения массового мероприятия) назначили на 25 июня.


В Москве у здания администрации президента задержали активистку «бессрочного протеста» Анну Лойко, которая вышла с одиночным пикетом против поправок в Конституцию. Об этом Лойко рассказала «МБХ медиа».

«Мне удалось простоять секунд 20. Полицейские были вежливые, но по их ответам было понятно, что они сами не в курсе, каким указам и законам следуют, потому что когда я попросила сослаться на номер указа, согласно которому мне стоять тут нельзя, меня решили увозить», — рассказала Лойко.

Активистка стояла с плакатом с надписью «Хуже все ближе. Нет поправкам!». Ее отвезли в опорный пункт полиции «Китай-город».

«Еще хотелось бы отметить, что полицейские спрашивали, чем мне не нравятся поправки и сказали, что если бы я согласилась закончить пикет и уйти, меня бы просто отпустили, но так как я сказала, что я реализовываю свое конституционное право, меня все-таки увезли в отдел», — добавила Лойко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.