in

В Самарской области водителям скорой помощи пригрозили увольнением за вступление в профсоюз «Действие»

В Самарской области водителям скорой помощи, вступившим в профсоюз «Действие», угрожают увольнением и снимают с машин. Об этом «МБХ медиа» рассказала фельдшер скорой помощи Тольятти и активист профсоюза Мария Гарнцева.

«В августе прошлого года мы создали первичное отделение профсоюза, к нам стали вступать люди: и средний медперсонал, и врачи, и водители. Если врачей и средний медперсонал не трогают, то водителям угрожают увольнением, их снимают с постоянных машин из-за того, что они состоят в профсоюзе. Каждый водитель привязан к одной машине. А когда снимают с машины, водителям приходится мотаться по всему городу», — рассказала Гарнцева.

Она также отметила, что профсоюз защищает права медработников и водителей. По ее словам, руководство скорой помощи применяет репрессивные меры к водителям, чтобы численность членов профсоюза была меньше. «Наш профсоюз — как кость в горле у администрации», — отметила Гарнцева.

Ранее Гарнцева рассказывала «МБХ медиа» о недостатке СИЗ. «Нам давали марлевые повязки, которые шьет сестра-хозяйка, говорили их обрабатывать и носить дальше. Либо давали две маски на сутки, а костюмы на выезд с пневмонией или подозрением на коронавирус не выдавали, марлевые маски говорили стирать и носить повторно. Мы жаловались руководству, что у нас не хватает масок, а нам говорят, что нет денег на закупку. Я считаю, что из-за нехватки СИЗов я и заразилась», — говорила она.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.