Верующие нижегородцы массово идут в церковь в Вербное воскресенье, несмотря на коронавирус (ВИДЕО)

Верующие нижегородцы массово идут в церковь в Вербное воскресенье, несмотря на коронавирус (ВИДЕО)скриншот с видео

Сегодня, 12 апреля, православные верующие празднуют Вербное воскресенье, а храмы проводят службы.

Так, в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре проходила литургия в честь входа Господня во Иерусалим. И на нее вопреки ограничениям из-за распространения коронавируса пришло большое число верующих. Служба длилась более двух часов и все это время в храме было много народа. При этом на сегодняшний день число заболевших в Нижегородской области уже достигло 194.

Еще на прошлой неделе митрополит Нижегородский и Арзамасскиий обращался к верующим с призывом во время карантина по коронавирусу не посещать сейчас храмы и совершать молитву дома.

— Новое опасное заболевание проникло в пределы нашей страны. Государственные власти ввели строгие меры по предотвращению массового распространения инфекции — в режиме карантина находятся различные учреждения и общественные места, россияне призваны к самоизоляции, — заявил митрополит Георгий.

Нижегородцы, просмотревшие видео с литургии, крайне возмущены поведением верующих, которые пришли в храм.

Валентина: Такими темпами карантин никогда не закончится, ведь через 2 недели его якобы должны снять, а на деле у этих верующих только-только начнут появляться симптомы, и они перезаражают вокруг других людей. Так что с этим недокарантином и бизнес угробят, и людей по миру пустят, и эпидемия никак не остановят.

Фарид: Изолировать разок такую кампашку прямо в храме на 14 дней — глядишь, у других бы сразу уменьшилась религиозность и возобладал здравый смысл.

Яна: Штрафуют тех, кто с детьми вышел на детскую площадку или в парк, а верующим всё разрешено.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости