Рейтинг@Mail.ru
Украинского генерала задержали по подозрению в сотрудничестве с ФСБ - РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинского генерала задержали по подозрению в сотрудничестве с ФСБ

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов у здания СБУ в Киеве
Сотрудники правоохранительных органов у здания СБУ в Киеве
Читать ria.ru в
КИЕВ, 14 апр - РИА Новости. Служба безопасности Украины (СБУ) задержала своего генерал-майора Валерия Шайтанова по подозрению в госизмене, заключающейся в сотрудничестве с российскими спецслужбами, сообщила во вторник пресс-служба СБ.
"Контрразведка Службы безопасности Украины провела резонансную спецоперацию по разоблачению высокопоставленного агента ФСБ в высших эшелонах власти. Так, сегодня был задержан генерал-майор СБУ Валерий Шайтанов, которого подозревают в государственной измене и совершении террористических актов", - говорится в сообщении.
Ведомство сообщило, что собрало достаточную доказательную базу того, что Шайтанов является агентом ФСБ, в том числе это подтверждают аудио и видеозаписи. Шайтанов в том числе якобы собирал и передавал российской стороне информацию об украинских военных в Донбассе, сотрудниках украинской спецслужбы.
По данным ведомства, также Шайтанов, пользуясь своим служебным положением, получал развединформацию от старших и высших офицеров СБУ. В связи с этим спецслужба проведет расследование относительно утечки информации с ограниченным доступом.
На данный момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Генерал-майору инкриминируют статьи "Госизмена" и "Террористический акт".
Здание Службы безопасности Украины (СБУ) в Киеве
СБУ попыталась вручить депутату от "Слуги народа" повестку на допрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала