22 апреля, несмотря на ограничения из-за коронавируса, в Москве в честь 150-летия со дня рождения основателя Советского государства Владимира Ленина на Красной площади прошла акция памяти с возложением цветов к Мавзолею. Поздравить Ленина пришли сторонники КПРФ, Левого Фронта, Союза советских офицеров, движения «Дети войны», «Надежда России», комсомола.

 

Полиция пропустила на площадь не всех активистов, ссылаясь на режим самоизоляции. Поэтому сторонники Левого Фронта также провели возложение цветов к памятнику Ленину на Калужской (Октябрьской) площади. Помимо этого, 22 апреля по всей стране представители Левого Фронта и других лево-патриотических организаций в честь 150-летия Ленина возлагают цветы к памятникам, а также вывешивают красные флаги из окон домов.

Как заявили в Левом Фронте, текущая ситуация в мире, развитие глобального кризиса, сопровождаемого эпидемией коронавируса, вновь делают наследие Ленина актуальным, так как власть капитала по всему миру загоняет трудящихся в униженное и бесправное положение. Поэтому сейчас, как и 100 лет назад, ленинские идеи снова будоражат умы людей и зовут их на борьбу с неравенством и несправедливостью, которыми переполнена наша жизнь в современной олигархической России, да и во всем мире. В этой связи Левый Фронт предлагает возродить Музей Ленина в Москве, который был закрыт в период вакханалии 90-х годов

Пресс-служба Левого Фронта