Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 126
Новости

МВД завершило расследование дела Азата Мифтахова, обвиняемого в поджоге офиса "Единой России"

МВД объявило о завершении следственных действий в отношении аспиранта механико-математического факультета МГУ Азата Мифтахова, обвиняемого в хулиганстве по мотивам политической ненависти. Как передает ТАСС, об этом сообщила его адвокат Светлана Сидоркина.

«МВД официально уведомило всех фигурантов уголовного дела об окончании следственных действий. В ближайшее время мы приступаем со своими подзащитными к ознакомлению с материалами дела», - сказала она. По словам Сидокриной, уголовное дело насчитывает не более пяти томов, его материалы могут быть направлены в суд уже в конце января 2020 года.

Мифтахов находится под арестом с февраля. В конце октября ему предъявили окончательное обвинение. Согласно нему, 30 января прошлого года Мифтахов как участник «незарегистрированного леворадикального анархического движения „Народная самооборона“» разбил окно в офисе «Единой России» на Онежской улице, куда потом бросили дымовую шашку.

Сам Мифтахов называл дело сфабрикованным и рассказывал о пытках в отделении.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari