Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.89
Поддержите нас English
  • 137
Новости

МГУ перевел студентов на дистанционное обучение

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова разрешил своим студентам перейти на дистанционное обучение из-за распространения нового коронавируса. Соответствующий приказ подписал ректор МГУ Виктор Садовничий, копия есть у The Insider.

В документе говорится, что будет обеспечен должное взаимодействие обучающихся и работников вуза, в том числе при помощи дистанционного обучения и электронных образовательных технологий.

Это решение в МГУ приняли после приказа Министерства образования и науки. Согласно ему, высшие учебные заведения страны должны усилить меры по противодействию распространению коронавируса. Среди основных предложений — перевод студентов на дистанционное обучение, ограничение командировок работников и проведения совещаний.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин ввел в столице свободное посещение школ. Решать, продолжает ли ребенок ходить в образовательное учреждение или остается дома, будут родители. Режим свободного посещения будет действовать до особого распоряжения. Занятия в школах будут продолжаться.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari