Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.94
Поддержите нас English
  • 114
Новости

В Киеве из-за коронавируса на 2,5 недели закрывают метрополитен

Киевский метрополитен временно прекращает перевозку пассажиров с 23:00 сегодняшнего дня из-за коронавируса. Об этом заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко.

«Согласно решению правительственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям и постановлению кабинета министров, Киев должен закрыть метрополитен. Так же, как Днепр и Харьков. Поэтому сегодня с 23:00 киевский метрополитен прекращает перевозку пассажиров. Предварительно — до 3 апреля», — сообщил Кличко в видеообращении в Facebook.

Напомним, ранее с предложением приостановить работу метро, а также запретить междугороднее и межобластное автобусное, железнодорожное и авиа сообщение в рамках борьбы с распространением коронавируса предложил президент Украины Владимир Зеленский. Для общественного транспорта, по мнению украинского президента, нужно ограничить число пассажиров — не более 10 человек в маршрутном такси, не более 20 человек в автобусах, трамваях, троллейбусах.

Зеленский также считает необходимым закрыть учреждения культуры, торгово-развлекательные центры. Также он призвал профильные ведомства разработать программу кредитных каникул, обеспечить доплату в 1000 гривен пенсионерам, чья пенсия не превышает 5000 гривен, и провести переговоры с МВФ о помощи.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari