Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 261
Новости

Более тысячи пассажиров «Победы» не могут вылететь из Черногории в Россию

Больше тысячи пассажиров авиакомпании «Победа» не могут вылететь обратно в Россию из Черногории. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в авиакомпании.

«Больше тысячи клиентов остаются на территории закрытой Черногории. «Победа« направила все необходимые запросы на разрешение вывозных рейсов, но до сих пор вопрос не решен. Запланированный на сегодня вывозной рейс выполнен не будет», — цитирует агентство собеседника, который добавил, что сейчас люди находятся в аэропорту в ожидании вылета.

Официальный представитель «Победы» сообщил, что в компании ждут «разрешения правительства Черногории». Накануне стало известно, что власти страны приостановили международное авиационное, железнодорожное и автобусное сообщение из-за ситуации с коронавирусом.

Ранее сегодня пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила, что многие российские туристы в настоящее время оказались заблокированы в Европе в связи с нехваткой обратных рейсов. Тюрина отметила, что россияне «просят вывезти их домой, но сделать это непросто — на большинстве оставшихся рейсов либо нет мест, либо билеты подорожали в несколько раз». По ее словам, в происходящее обязана включиться ассоциация «Турпомощь», которая помогает туристам в экстренных ситуациях. Пресс-секретарь РСТ также считает, что к разрешению сложившейся ситуации должен более активно подключиться российский МИД, имеющий полномочия и опыт решения подобных задач на межгосударственном уровне.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari