Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 297
Новости

В Китае впервые с начала эпидемии коронавируса не зафиксировано ни одного случая заражения внутри страны

В Китае впервые с начала эпидемии коронавируса не зарегистрированы случаи заражения внутри страны. Об этом сообщает South China Morning Post со ссылкой на Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР.

Всего за последние сутки в стране зарегистрированы 34 новых заболевших коронавирусом человека, все они заразились за рубежом и вернулись в Китай уже инфицированными. При этом ни один из новых случаев заражения не приходится на провинцию Хубэй, откуда заболевание начало распространяться по миру.

Число жертв коронавируса в Китае за сутки выросло до 8 человек, все смерти зарегистрированы в провинции Хубэй. Согласно обновленным данным, официальный показатель смертности от вируса по Китаю составляет 4%. Доля выздоровевших за сутки увеличилась с 86% до 87%. Под наблюдением медиков в КНР остаются более 9 тысяч жителей, имевших тесный контакт с инфицированными.

Напомним, на прошлой неделе власти Китая объявили, что пик распространения коронавируса в стране пройден. В провинции Хубэй смягчили некоторые ограничительные меры, в Ухане закрылись все временные госпитали, а ключевым предприятиям разрешили возобновить работу.

Напомним, накануне общее число зараженных коронавирусом в России достигло 147 человек. За минувшие сутки было зафиксировано 33 новых случая заболевания — 31 в Москве и еще по одному — в Томской и Новосибирской областях.

Сегодня стало известно, что в Москве умерла первая пациентка с коронавирусом. Ей стала 79-летняя женщина, у которой были очень тяжелые сопутствующие патологии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari