Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.21
Поддержите нас English
  • 133
Новости

ФАС требует от «Аэрофлота» снизить цены на билеты

Федеральная антимонопольная служба обвинила «Аэрофлот» в нарушении ценовой политики на авиабилеты и «попытке заработать на гражданах, оказавшихся в чрезвычайной ситуации, неправомерна». Об этом говорится в сообщении службы.

ФАС отмечает, что «Аэрофлот» занимает «исключительное положение» на рынке международных авиаперевозок и занимается вывозом российских граждан из других стран на фоне коронавируса. ФАС требует, чтобы авиакомпания «незамедлительно» приняла меры по устранению нарушений и обеспечила «доступность рейсов».

В ведомстве отметили, что «Аэрофлот» может компенсировать затраты на рейс без пассажиров в одну сторону за счет увеличения тарифов на обслуживание для иностранных авиакомпаний на азиатском направлении.

При этом накануне сам «Аэрофлот» жаловался на «распространение недостоверных сведений о завышении цен на авиабилеты». По данным компании, ложную информацию якобы опубликовали 18 и 19 марта «в социальных сетях и некоторых СМИ».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari