Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.78
Поддержите нас English
  • 172
Новости

Олимпийский комитет России призвал продолжить подготовку к Олимпиаде-2020 несмотря на коронавирус

Олимпийский комитет России призывает продолжать подготовку к Олимпиаде-2020, несмотря на ситуацию с распространением коронавируса. Об этом сообщается в специальном заявлении на сайте комитета.

«Для нас очевидно, что Олимпийские игры должны проводиться в атмосфере всеобщего большого праздника. Любые ограничения или угрозы, в том числе эпидемиологического характера, наносят серьезный удар по духу и самой сути главных спортивных соревнований в момент их проведения», - говорится в заявлении.

«Паника – худшее средство в существующих обстоятельствах. ОКР призывает всех участников спортивного сообщества сохранять олимпийское спокойствие, действовать планомерно и конструктивно в рамках подготовки к Играм 2020 года, делать всё зависящее для формирования единой, коллегиальной позиции по волнующим всех нас вопросам, связанным с проведением Олимпиады в Токио», - отметили в Олимпийском комитете России.

Ранее сегодня стало известно, что Канада и Австралия отказались от участия в Олимпиаде из-за коронавируса. Олимпийские комитеты стран призвали Международный олимпийский комитет и Всемирную организацию здравоохранения отложить проведение Игр на один год. Олимпийский комитет Австралии также объявил, что не сможет собрать команду к июльской Олимпиаде, поскольку австралийские спортсмены тренируются по всему миру и в связи с ограничениями, введенными по всему миру, в том числе на полеты, собрать их невозможно.

В Международном олимпийском комитете ранее обещали определятся с датами и форматом проведения Игр в течение месяца.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari