Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 95
Новости

Исполняющим обязанности главного редактора «Ведомостей» станет Андрей Шмаров

Исполняющим обязанности главного редактора «Ведомостей» с 24 марта станет Андрей Шмаров. Об этом сообщает издание со ссылкой на письмо Константина Зятькова и Алексея Голубовича (покупателей «Ведомостей») действующему главному редактору Илье Булавинову и издателю газеты Глебу Прозорову.

Отвечать за контент газеты будет также Юрий Кацман, он станет редакционным директором «Ведомостей».

На прошлой неделе инвесторы — Демьян Кудрявцев, Владимир Воронов и Мартин Помпадур — объявили, что договорились продать 100% акций АО «БНМ», издающего «Ведомости» и журнал Harvard Business Review. Покупателями стали гендиректор издательского дома «Версия» Константин Зятьков и бизнесмен Алексей Голубович.

Годовой контракт главного редактора Ильи Булавинова истекает 23 апреля, и, как пишет газета, он предупредил редакцию, что не планирует оставаться на этой должности после истечения контракта. Булавинов был главным редактором «Ведомостей» с весны 2017 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari