Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 111
Новости

BlaBlaCar приостанавливает работу сервиса в Москве и рассматривает такую возможность в других городах

BlaBlaCar приостанавливает работу сервиса в Москве, а также по заявлению региональных властей готов применять приостановку работы и в других городах. Об этом The Insider сообщил PR-менеджер BlaBlaCar Сергей Авакян-Ржевский.

Ранее на этой неделе компания ограничила число мест для бронирования до трех и призвали пользователей воздержаться от поездок и использования платформы.

"В ночь с воскресенья на понедельник (29 марта) мы по всей стране ограничим число мест для бронирования до одного. Мы делаем это ради людей, которым даже в такой непростой ситуации необходимо совершать поездки (медицинских работников, сотрудников продолжающих работать предприятий, для тех, кто ухаживает за нуждающимися в помощи людьми).

Следуя требованиям руководства Москвы, в ночь с воскресенья на понедельник мы приостановим работу сервиса в столице. По запросу региональных властей мы будем готовы применить эту меру и в других городах и областях", — заявил Авакян-Ржевский.

BlaBlaCar — крупнейший в мире международный онлайн-сервис поиска автомобильных попутчиков. Водители (частные лица) и пассажиры заранее договариваются о поездке. Водитель предлагает свободные места в своем автомобиле, а пассажиры, планирующие отправиться в том же направлении, бронируют их.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari