Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 83
Новости

В США на фоне пандемии более 3 млн человек подали заявки на пособие по безработице

В США более 3 млн граждан в течение прошлой недели обратились за пособиями по безработице, что стало рекордом в истории страны. Об этом сообщает The New York Times.

Издание отмечает, что до этого наивысшее количество заявок на пособие по безработице — 695 тысяч — было выявлено в октябре 1982 года.

Как пишет издание, показатели, опубликованные американским Министерством труда 26 марта, — первые достоверные данные об экономических последствиях пандемии коронавируса, которая «затормозила жизнь в Америке быстрее, чем правительственная статистика может отследить».

Кроме того, газета подчеркивает, что стремительный рост числа увольнений привел к перегрузкам на телефонных линиях и компьютерных серверах в центрах занятости по всей стране. Из-за этого многие люди не имеют возможности подавать иски.

Сообщается, что еще три недели назад лишь 200 тысяч американцев обратились за пособиями по безработице.

Ранее Сенат США одобрил законопроект, согласно которому правительство страны выделит $2,2 трлн для поддержки экономики, пострадавшей из-за пандемии коронавируса.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari