Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 160
Новости

На Госуслугах запущен сервис для россиян, желающих вернуться на родину

Сервис для россиян, которым нужна помощь для возвращения домой из-за границы в связи с распространением коронавируса, запущен на едином портале госуслуг. Об этом сообщили в Минкомсвязи.

Информация о пользователях портала, попросивших помощи в возвращении на родину, и их контактные данные будут в режиме онлайн передаваться в консульские учреждения МИД.

На едином портале также запущен отдельный раздел с информацией по коронавирусу, там же размещен каталог онлайн-сервисов ведущих поставщиков, которые сделали их бесплатными для россиян, перешедших на режим самоизоляции.

Ранее сегодня стало известно, что Госуслуги разработали «суперсервис „Утрата близкого человека“» для оформления смерти по интернету. Презентацию проекта опубликовал Telegram-канал «Черное зеркало». По словам авторов презентации, свидетельство о смерти можно будет получить в электронном виде, а после регистрации смерти сервис предлагает оформить социальное пособие на погребение.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari