Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.92
Поддержите нас English
  • 1729
Новости

Роспотребнадзор начал делать тест на коронавирус на дому. Услуга платная

Жители Москвы и Подмосковья с 6 апреля могут сдать анализ на коронавирус на дому. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Тест будут проводить специалисты Центра молекулярной диагностики Роспотребнадзора. Сдать анализ может любой желающий без назначения врача - заказчику привезут диагностический набор и проинструктируют, как взять мазок из ротоглотки самостоятельно. После этого специалист отвезет биоматериал на исследование, и в течение одного-двух дней результат пришлют по электронной почте.

В Роспотребнадзоре отметили, что услуга будет предоставляться на платной основе. Стоимость лабораторных исследований составляет 1250 рублей, еще 650 рублей придется заплатить за выезд сотрудника. В ведомстве добавили, что позднее такое тестирование планируют начать во всех российских регионах.

Отметим, платные тесты на коронавирус частные лаборатории начали проводить еще в конце марта. Сейчас анализ уже можно сдать в лабораториях «Гемотест» и «Хеликс» в Москве, Санкт-Петербурге и шести подмосковных городах — Мытищах, Дзержинском, Красногорске, Балашихе и Подольске. О планах начать тестирование на коронавирус в ближайшее время также сообщила «Инвитро».

За последние сутки в России зафиксировано 954 новых случая коронавируса в 49 регионах. Большинство заболевших выявлено в Москве — 591 человек. Впервые диагноз поставлен в Республике Карелия. Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 6 343 случая коронавируса в 80 регионах. За весь период зафиксировано 47 летальных исходов, выздоровели 406 человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari