Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 283
Новости

Страны ОПЕК+ подписали соглашение о сокращении добычи на 9,7 млн баррелей в сутки в мае-июне

Страны ОПЕК+ подписали соглашение о сокращении добычи на 9,7 млн баррелей в сутки в мае-июне. Об этом сообщает Reuters. В экстренной встрече приняли участие министры стран ОПЕК и стран, не входящих в организацию.

Мексика подтвердила, что участвует в сделке.

Также США заявили, что сократят свою нефтедобычу на 300 тысяч баррелей в сутки, чтобы компенсировать обязательства Мексики по ОПЕК+.

10 апреля 23 страны, включая Россию и Саудовскую Аравию, договорились о новом сокращении добычи в рамках сделки ОПЕК+. Нефтедобыча будет снижена на 10 млн баррелей в сутки начиная с 1 мая. Заседание проходило в закрытом режиме в течение почти десяти часов. Мексика покинула заседание ОПЕК+, так и не согласившись на сделку.

Позже Мексика согласилась подключиться к соглашению ОПЕК+ о сокращении добычи нефти на условии отказа от добычи 100 тысяч баррелей в сутки. Остальную часть доли Мексики в сокращении добычи возьмут на себя Соединенные Штаты.

Ранее The Insider опубликовал мнение Михаила Крутихина о том, как Россия согласилась на сокращение добычи нефти.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari