Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.54
Поддержите нас English
  • 272
Новости

Саакашвили: «Зеленский предложил мне стать вице-премьером Украины по реформам»

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили может получить пост курирующего реформы вице-премьера в правительстве Украины. Об этом сообщил сам экс-президент Грузии.

«Для меня большая честь получить от президента Зеленского предложение стать вице-премьером правительства Украины по реформам. У меня также была очень содержательная и полезная беседа с премьер-министром Шмыгалем, на протяжении которой мы детально обсудили все вопросы, связанные с моей возможной работой в правительстве», — написал Саакашвили в Facebook.

Как ожидается, голосование в Верховной раде по назначению Михаила Саакашвили состоится в пятницу. Эту информацию подтвердила заместитель главы фракции «Слуги народа» Евгения Кравчук.

«Я поддерживал президента Зеленского во время выборов, все то время, которое он занимает этот пост, и связываю с его командой большие надежды для Украины. Я подхожу к этому предложению и к своему решению с очень большой ответственностью, потому что это очень непростое для страны время. Впереди у нас очень сложный период и в экономике, и в целом по жизни в стране. Нам сейчас как никогда предстоит быть смелыми в своих решениях и реформах», — добавил Саакашвили.

Грузинский политик возглавлял Одесскую областную администрацию при президенте Петре Порошенко, но затем между ними произошел конфликт, и экс-президент Грузии был лишен украинского гражданства и выдворен с территории страны. После победы на прошлогодних президентских выборах Владимира Зеленского Михаил Саакашвили вернулся в Украину и продолжил заниматься политикой.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari