Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 937
Новости

Открытие храма Вооруженных сил состоится 22 июня. На закрытой церемонии будет Путин

Закрытая церемония открытия храма Вооруженных сил в подмосковном парке «Патриот» состоится 22 июня, сообщает «Новая газета» со ссылкой на собственные источники.

На мероприятии ожидается присутствие Путина.

Изначально храм планировали открыть в канун Дня Победы — 6 мая, но в конце апреля из-за опасности распространения коронавирусной инфекции дата была отодвинута на более поздний срок.

По информации издания, церемония открытия начнется утром с молебна, затем центром событий станет музейный комплекс «Дорога Памяти».

Ранее сообщалось, что правительства Москвы и Московской области в 2019 году выделили около 3 млрд рублей благотворительному фонду «Воскресение», собирающему деньги на строительство главного храма Вооруженных сил России.

Также ранее cтены храма украсили мозаикой с изображениями Владимира Путина, Сергея Шойгу и Иосифа Сталина. Путин и Шойгу были изображены на одной мозаике с председателем Совфеда Валентиной Матвиенко, председателем Госдумы Вячеславом Володиным, секретарем Совбеза Николаем Патрушевым, директором ФСБ Александром Бортниковым и начальником генштаба ВС Валерием Герасимовым.

26 апреля пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что президент знает о мозаике с его изображением, но считает, что пока рано таким образом давать оценку его работе.

Позднее мозаичное изображение Владимира Путина было демонтировано. Также РПЦ решила отказаться от мозаики с изображением Иосифа Сталина непосредственно в главном храме Вооруженных сил и перенести ее в музей на территории парка «Патриот».

Ранее The Insider уже публиковал материал о том, как парк «Патриот» добровольно-принудительно собирает с людей пожертвования на этот храм. О том, как на парке зарабатывают друзья Путина и руководство Минобороны, читайте здесь: Парк жуликов и воров. Как пилят на парке «Патриот» и при чем тут повар Путина, дочь Шойгу и сын Ротенберга.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari