Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 3895
Новости

Под Челябинском задержан мужчина, застреливший хаски на глазах у хозяйки

В Челябинской области задержан мужчина, который 27 июня застрелил хаски по кличке Арчи на глазах у хозяйки.

Как сообщает Regnum со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по региону, задержание произвели сотрудники полиции Сосновского района.

Стрелявший 1979 года рождения. Сейчас с ним проводят следственные действия.

Как сообщает Znak.com со ссылкой на очевидицу инцидента по имени Марина, она и хозяйка хаски гуляли с питомцами на карьере за ЖК «Александровский». Хаски наткнулся на подстреленную дикую утку и стал с ней играть. «Тут вышел из кустов мужчина с ружьем, заявил, что собака забрала его добычу, поэтому он заберет собаку. Подруга пыталась успокоить его, говорила: «Я вам куплю вместо этой другую утку, принесу». Но тот застрелил собаку и ушел обратно в кусты. Сказал: «Не подходите, а то я и вас убью»», — рассказала женщина.

После случившегося женщины вызвали полицию. Марина добавила, что «полиция посмотрела на видео и сказала, что у него не простое ружье, «Сайга» или что-то вроде этого, серьезное».

«Кроме того, они удивились, что он там охотился, сейчас не сезон, да и карьер в черте города, здесь это делать запрещено. Мы хотели увезти Арчи к ветеринару, но была такая рана, он хрипел и умер», — сообщила она.

Полиция начала проверку инцидента, передает «Первый областной» со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari