Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.04
Поддержите нас English
  • 2114
Новости

«Мы все люди, мы все живые — бывает» — губернатор Петербурга о полицейских, сломавших руку фотографу "Медиазоны"

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов прокомментировал нападение полицейского на корреспондента «Медиазоны» на избирательном участке № 2191, передает «Ротонда».

«Очень, конечно, печально, что Давид получил травму. Материалы переданы в Следственный комитет. Но хотел бы ответить, что многие устали, у каждого свой характер, у каждого свой эмоциональный настрой. Бывает излишняя рьяность, одержимость, избыточный энтузиазм. Мы все люди, мы все живые — бывает», — заявил чиновник.

По словам Беглова, в Петербурге были «случаи провокации против членов избирательных комиссий».

Ранее в ГУ МВД по Петербургу назвали законными действия сотрудников полиции, которые сломали руку журналисту «Медиазоны» Давиду Френкелю при попытке удалить его с избирательного участка в Петербурге.

«Сотрудниками полиции в установленном законом порядке приняты меры по удалению данного гражданина с территории участка. Никаких жалоб на действия сотрудников полиции не поступало», — сообщили в пресс-службе управления.

Вывести гражданина, мешавшего работе комиссии, полицейских в 15:00 во вторник попросил председатель УИК. Речь идет об участке № 2191, в доме 22 по набережной Фонтанки. Давид Френкель работал на месте по аккредитации.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari