Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 456
Новости

На ЛГБТ-активистку Юлию Цветкову заведено третье дело о гей-пропаганде

Сотрудники отдела полиции № 2 Комсомольска-на-Амуре завели дело по статье за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних на ЛГБТ-активистку Юлию Цветкову. Об этом пишет «МБХ медиа» со ссылкой на ее мать Анну Ходыреву.

Дело на Цветкову завели из-за сообщения, которое она опубликовала на своей странице, о флешмобе в Instagram «#ДаВыберу». К записи была прикреплена картинка с изображениями однополых семей. (Флешмоб стал ответом на агитационный ролик РИА ФАН, в котором по сюжету в 2035 году гей-пара усыновляет мальчика из детского дома. Ребенок со своим новым папой выходит на улицу и спрашивает: «Где моя мама?». Ему указывают на мужчину с подведенными глазами. Мужчина достает из машины красное платье и протягивает его мальчику. Сотрудницы детского дома переглядываются. «Такую Россию ты выберешь? Реши будущее страны, голосуй за поправки в Конституцию» — звучит голос за кадром).

Ранее против 26-летней Цветковой возбудили дело о распространении порнографии из-за паблика «Монологи вагины», где опубликованы рисунки на тему бодипозитива. Также полиция завела еще одно административное дело о пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних за картинку во «ВКонтакте» с надписью «Семья там, где любовь. Поддержите ЛГБТ+ семьи».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari