Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 64818
Новости

Кремль обеспокоился словами Жириновского о том, что Фургал отказался возить в Москву «коробки денег»

Заявления Жириновского о «коробках денег», которые Фургал якобы отказался возить в Москву, являются очень серьезными и нуждаются в доказательствах. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков во врем пресс-конференции.

«Чтобы отреагировать на эти слова, нужно знать, кто требовал возить мешки или коробки денег в Москву», — сказал Песков, добавив, что «такие обвинения необходимо подкреплять доказательствами», а «те, кто упоминался, могут за себя заступиться в рамках действующего закона».

Накануне глава ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что к Сергею Фургалу не раз обращался бывший руководитель аппарата экс-губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт с просьбой «отвезти в Москву ящичек».

«Называют ему сумму, говорят, что каждый год возят. И так по всей стране! Он не стал возить три года, три коробки он не привез в Москву!», — заявил Жириновский.

Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала  задержали утром 9 июля. В отношении него возбуждено уголовное дело, губернатора подозревают в организации убийств ряда предпринимателей. Фургалу вменяют как минимум два эпизода убийства и одно покушение на убийство, несколько человек уже дали против него показания. Речь идет об убийствах предпринимателей Евгения Зори в 2004 году и Олега Булатова в 2005 году, а также покушении на амурского предпринимателя Александра Смольского.

Политолог Дмитрий Орешкин объяснил The Insider, что Фургал пострадал за низкие цифры при голосовании по поправкам к Конституции.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari