Политика Глава Забайкалья: По всем, кто сгорит, никаких денег не будет!

Глава Забайкалья: По всем, кто сгорит, никаких денег не будет!

Из-за проблем федерального бюджета, вызванных коронавирусом и шоком по нефтяным ценам.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на заседании правительства 13 апреля, комментируя ситуацию с лесными пожарами, заявил, что в 2020 году никаких выплат пострадавшим от пожаров не будет из-за проблем федерального бюджета, вызванных коронавирусом и шоком по нефтяным ценам.

«В этом году из-за коронавируса и шока по нефтяным ценам кардинально снизились доходы бюджетов и России, и Забайкальского края. Поэтому по всем, кто сгорит, с учётом того, что никто почти не застрахован, не будет никаких денег! Это должны понимать и руководители краевые, и районные, и руководители хозяйств, и собственники. Если произойдут какие-то серьёзные пожары или даже частные случаи, есть правило, которое мы в прошлом году указом президента обошли, о том, что возмещение выплачивается только тем, кто застрахован. В этом году этого сделать не удастся», - заявил Осипов.

Он попросил глав районов известить об этом жителей: «В этом году у нас очень сложная ситуация, и нам совершенно не до того, чтобы, помимо вируса, заниматься случаями пожаров».

Федеральные власти регулярно помогают пострадавшим из-за переходов природных пожаров в Забайкальском крае. Так, в 2019 года после массового перехода степных пожаров в апреле огонь уничтожил больше 100 жилых домов и 193 хозяйственные постройки, 123 животноводческие стоянки с поголовьем больше 11 тысяч животных. Ущерб только фермерам превысил 820 миллионов рублей. Власти выплачивали компенсации всем, кто имел документы на уничтоженное имущество.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления