Новости Подмосковья 14 апреля 2020 г. 15:29

Инспекторы Госадмтехнадзора и полиция начали проводить совместные рейды по пресечению нарушений режима самоизоляции

Красногорск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС - Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области и представители органов внутренних дел проводят совместные рейды по соблюдению режима повышенной готовности в части самоизоляции граждан и организации работы юридических лиц в новых условиях, сообщает пресс-служба ведомства.

"В ходе рейдов, проведенных на юго-востоке региона, сотрудники надзорных органов составили более 100 протоколов по фактам нарушения правил самоизоляции. Жители региона находились в общественных местах, не имея на то причин, которые определены в данной ситуации жизненно необходимыми. Юридические лица вели деятельность, которую нужно было приостановить. Все они будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа", - цитирует главу ведомства Олега Баженова пресс-служба.

Сотрудники надзорных органов действуют в рамках исполнения статьи 20.6.1 КоАП РФ "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения" и статьи 3.6 Кодекса Московской области об административных нарушениях "Нарушение требований нормативных правовых актов Московской области, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Московской области".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще