Экспортер металла получил семь пуль

и гранату вслед

В минувший понедельник вечером в Хабаровске был убит директор ООО «Вест-Маркетинг» Олег Булатов, занимавшийся экспортом металлолома за рубеж. Неизвестный преступник расстрелял его из пистолета возле гаража, в который погибший ставил машину, и бросил гранату в сторону частного дома, где жил предприниматель, после чего скрылся. В правоохранительных органах краевого центра не исключают, что преступление совершено в связи с коммерческой деятельностью погибшего.
46-летний Олег Булатов, в прошлом участковый Центрального РОВД Хабаровска, возглавлял общество с ограниченной ответственностью «Вест-Маркетинг», которое занималось поставками металлического лома на экспорт. Ранее господин Булатов работал менеджером металлоторговой фирмы «Миф-Хабаровск», с которой сохранил партнерские отношения, но создал собственный бизнес совместно с Сергеем Фургалом, директором «Миф-Хабаровск».
В минувший понедельник около 18.50 по местному времени труп Олега Булатова был обнаружен возле гаража недалеко от частного дома по улице Декабристов, 5, где проживал погибший. Криминалисты насчитали на теле убитого семь огнестрельных и множество осколочных ранений, полученных в результате взрыва гранаты. По версии милицейских оперативников, Олег Булатов был застрелен при выходе из своей машины, которую он загонял в гараж. Неизвестный практически в упор расстрелял Олега Булатова и, по-видимому, поджидал его. Три пули попали в грудь, три в голову, и одна в руку (сейчас судмедэксперты определяют, какое из ранений оказалось смертельным). После этого убийца бросил в сторону частного дома жертвы ручную гранату, предположительно, РГД-5, и скрылся. В результате взрыва в доме были выбиты стекла, осколки гранаты попали в тело убитого. Прибывшие на место происшествия милиционеры обнаружили несколько гильз, но пистолет не нашли, вероятно, киллер забрал его с собой.
В пресс-службе ГУ МВД РФ по ДФО не исключили, что убийство совершено в связи с коммерческой деятельностью погибшего. Директор ООО «Миф-Хабаровск» Сергей Фургал, являющийся одним из соучредителей ООО «Вест-Маркетинг», пояснил корреспонденту „Ъ“, что убийство Олега Булатова явилось для всех «полной неожиданностью». «Ничего не предвещало убийства. Вряд ли оно связано с коммерческой деятельностью убитого»,— подчеркнул собеседник „Ъ“. Другой источник „Ъ“ в прокуратуре Железнодорожного района предположил, что причиной убийства могли быть и неприязненные отношения с кем-либо из бывших «подопечных» участкового милиционера, а не бизнесмена Олега Булатова.
Прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Расследование взято на особый контроль УВД и прокуратуры Хабаровского края. В прокуратуре края и прокуратуре Железнодорожного района вчера никак не комментировали заказной характер убийства.
СЕРГЕЙ СКЛЯРОВ

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...