Меню Поиск

Закрыть

Собянин попросил направить студентов последних курсов медвузов на практику для борьбы с коронавирусом

молния

24.04.2020 14:04

Собянин попросил направить студентов последних курсов медвузов на практику для борьбы с коронавирусом

Теги: Собянин , ВУЗы , Студенты , медицина , Коронавирус

Первый заместитель председателя Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории страны, мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания совета попросил дать поручение профильным министерствам направить студентов четвертого и пятого курсов медицинских университетов на практику для борьбы с коронавирусом. Такую просьбу он озвучил в ходе заседания Координационного совета.

«Свободных кадров нет, перетягивать из одного региона в другой - бессмысленно. Я прошу дать поручение подготовить к понедельнику приказ министерству здравоохранения и министерству образования о направлении на практику студентов четвертого и пятого курсов», - сказал Собянин.

По его словам, это даст возможность студентам увидеть, что такое настоящая медицина. «Они смотивированы, у них есть достаточно хорошие знания, они выбрали эту профессию, они еще раз посмотрят на практике что такое реальная медицина», - отметил мэр Москвы.

Он пояснил, что также необходимо пересмотреть объемы заданий, связанных с обеспечением средств индивидуальной защиты, оборудованием, ИВЛ и так далее.

«Хотя и так мы работаем на пределе, но тем не менее надо понимать глубину заданий, которые мы ставим перед министерством промышленности, перед регионами и так далее. Это важная работа, которую необходимо проделать в ближайшее дни, потому что мы в конце этой недели уже понимаем ту динамику, которая сложилась на сегодняшний день», - объяснил Собянин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок